Занятие ко Дню Космонавтики

В рамках празднования Дня Космонавтики в нашем центре было проведено увлекательное мероприятие для детей из групп дневного пребывания, а также детей, находящихся в СОП и ТЖС. Главной целью мероприятия стало знакомство детей с историей освоения космоса и развитие их интереса к науке и технике.
Ребята узнали об истории первого полета человека в космос, о знаменитых космонавтах и достижениях космической науки. Дети приняли участие в мастер-классах по изготовлению космических атрибутов: ракет, звезд и планет, в веселых и познавательных играх на космическую тематику, такие как «Построй ракету». В конце мероприятия ребятам был показан   мультфильм о космосе «Тайна третьей планеты», который вдохновил детей на новые открытия и приключения.
Мероприятие вызвало огромный интерес у детей. Они активно участвовали во всех мастер-классах и играх, задавали много вопросов и проявляли неподдельный интерес к теме космоса. Многие дети отметили, что узнали много нового и интересного, и выразили желание продолжать изучать космос.
Такие мероприятия играют важную роль в развитии детей, особенно тех, кто находится в СОП и ТЖС. Они не только расширяют кругозор, но и способствуют социальной адаптации, развивают творческие способности.

Updated: 14.04.2026 — 18:48
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru