Игра – викторина «Мои права и обязанности»

Каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться другими. С целью формирования у детей основ правового сознания и правовой культуры в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска» проведена игра – викторина «Мои права и обязанности».

В игровой форме воспитанники отвечали на вопросы викторины. Ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения. В ходе мероприятия подростки выполняли ситуационные задания. В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. С удовольствием были разгаданы зашифрованные слова. Такая игра помогает развивать у детей умение рассуждать, сопоставлять, анализировать, делать выводы, работать в команде.

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

 

Updated: 23.11.2021 — 16:22
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru