Экскурсии в библиотеку им. И.И. Молчанова-Сибирского

16.04.2021 года в рамках открытого профориентационного занятия ребята ОГКУСО «Центр помощи детям, Ленинского района г. Иркутска» 6-7 классов побывали на ознакомительной экскурсии в ГБУК «Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского».

В ходе экскурсии воспитанники получили информацию о Региональном центре реставрации библиотечных фондов (с демонстрацией отреставрированных книг и работы новейшего оборудования), о Редком фонде библиотеки с собранием рукописных, прижизненных и уникальных изданий, о технических новинках здания библиотеки.

Особым центром незабываемых впечатлений детей стала монорельсовая транспортная система «TELELIFT» (18 станций на всех этажах), при помощи которой осуществляется доставка книг из хранилища. В холлах 3-го и 5-го этажей рельсы идут прямо по потолку и посетители могут видеть эту систему в работе.

Также наша экскурсионная группа посетила выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства лучших художников, фотографов и мастеров Прибайкалья.

В аудиозале библиотеки ребята познакомились с уникальным фондом грампластинок и смогли послушать на новейших проигрывателях записи с них.

 

Updated: 19.04.2021 — 09:30
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru