Занятие Школы приемных родителей

9 мая — особая дата. И этот день в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района начался с важного.

В нашем Центре прошло занятие Школы приемных родителей.

Мы начали не с теории, а с памяти. Специальное занятие открылось минутой молчания — почтили тех, кто погиб, защищая Родину и наше будущее. Это общая боль и общая благодарность.

Дальше работали в формате тренинга: проходили разные упражнения, разбирали реальные жизненные ситуации. Говорили о самом главном — о методах и стилях воспитания, о том, как выстраивать доверительные отношения с детьми.

Особый и непростой блок был посвящен теме жестокого обращения с несовершеннолетними. Разбирали, какие последствия это может иметь для ребенка и для взрослого и как сделать всё, чтобы семья стала абсолютно безопасным местом.

В конце занятия наши участники Школы приемных родителей — поделились впечатлениями. Спасибо за ваши честные, положительные отзывы. Это значит, что мы на правильном пути.

Спасибо, что несмотря на сложные темы, вы остаетесь с нами. Ради детей. Ради будущего. 🙏

#ШколаПриемныхРодителей #9мая #ЛенинскийРайон #ДетиВсемье #Память

Updated: 12.05.2026 — 10:26
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru