Отряд министра «Ленинцы»

 

13 марта 2018 года на основании распоряжения заместителя Председателя Правительства Иркутской области «Об утверждении Комплекса мер по организации продуктивной социально -значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом» в нашем учреждении был создан

Отряд министра Ленинцы

В отряд входят воспитанники учреждения состоящие на разных видах учета и воспитанники успешно прошедших социализацию в учреждении. 

Цель создания отряда министра – организация продуктивной социально-значимой  деятельности несовершеннолетних воспитанников, в том числе находящихся в конфликте с законом.

В рамках отряда подростки задействованы в общественно-полезных видах деятельности, с целью обеспечения досуга, занятости и приобретения новых социальных навыков.

Ребята принимают активное участие в социально значимых мероприятиях, участвуют в ролевых играх, викторинах соревнованиях, конкурсах.

Воспитанники учреждения из числа «Отряда министра» ежегодно достойно выступают на соревнованиях «Юный доброволец» среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Иркутской области.

План отряда на 2024 год 

Новости отряда

Ленинцы приняли участие в акции #семьдобрыхслов

Отряд министра «Ленинцы» провел поздравительную акцию «Семья — опора счастья»

Ребята из отряда министра «Ленинцы» посетили квест-погружение «Демоны молодости»

Отряд министра Ленинцы принял участие в акции «СТОП ВИЧ /СПИД»

Отряд министра «Ленинцы» облагородил территорию летней оздоровительной дачи в поселок Б. Луг

Отряд министра «Ленинцы» отдал дань уважения воинам, которые погибли во время ВОВ.

Волонтеры отряда министра «Ленинцы» провели акцию «о правильном поведении на железной дороге» в честь открытия нового здания вокзала на станции «Иркутск-Пассажирский»

Отряд министра «Ленинцы» провел акцию «Мы за чистые легкие»

Отряд министра «Ленинцы» реализовал проект «Сдай макулатуру — спаси дерево»

 

По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru