Наши достижения

Наши достижения за 2018 год

Распространение опыта и самообразование

Мероприятие Год Уровень Результат
1.  Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства»: выступления на двух дискуссионных  площадках, организация мастер-классов

 

2018

областной Сертификаты участников
2. Форум молодых специалистов межрайонных управлений опеки и попечительства и учреждений социального обслуживания несовершеннолетних и семей «Лестница к успеху» 2018 областной Сертификат участника
3. Стажировочная площадка курсов повышения квалификации «Постинтернатное сопровождение выпускников  Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 2018 областной Сертификаты организаторов,8
4. Семинар в формате стажировочных курсов на тему «Организация деятельности специалистов социального обслуживания с семьей, находящихся в СОП и ТЖС. Технология наставничества: о теории к практике» 2018 областной 4 сертификата участника
5. Конкурс «Лучший добровольческий проект в системе социального обслуживания» 2018 областной 7-е место из 13, сертификат участников
6. Конкурс эссе специалистов учреждений социального учреждений СО и образования Сибирского Федерального округа, посвященного Десятилетию Детства 2018 областной сертификат участника,1
7. Конкурс на получение премии Губернатора Иркутской области 2018 областной 1 воспитатель получатель премии
8. Областная конференция «Проблемы семейного насилия в Иркутской области. Современные  технологии поддержки семей и детей, пострадавших от насилия» 2018 областной 4 сертификата
9.

Всероссийской конкурс «Доброволец России-2018», прошли 2-ой этап;

«Курс на семью».

2018 Всероссийский сертификат
10. Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые модели организации социальной адаптации и постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональных образовательных организациях» 2018 межрегиональный 3 сертификата участника
11.  V региональный конкурс среди учреждений социального обслуживания «Инноватика в социальном обслуживании» 2018 региональный диплом лауреата
12. «Форум добровольцев-2018» в рамках деловой программы выставки –ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» 2018 областной сертификат участника
13. VII научно-практическая конференция «Добровольчество-технология созидательной инициативы и социального творчества» март 2018 Всероссийский сертификаты участников
14.

Методический семинар:

Организация наставничества в учреждении и отражение деятельности добровольцев по проекту «Фабрика звезд»

июнь 2018 межрегиональный сертификат участника
15.

Всероссийский грантовой конкурс «Курс на семью» проводимый при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Название: «Держим курс на семью! — идем сквозь прошлый опыт»

Цель проекта: Содействие семейному устройству подростков-сирот и оставшихся без попечения родителей. Дать возможность детям, живущим в социальных учреждениях, провести выходные и каникулы в гостевой семье.

 

Сроки реализации проекта: с 01.08.2018 по 30.11.2018

 

Всероссийский по итогам Заседания Конкурсной комиссии проект был внесен в число победителей, но в соответствии с условиями конкурса заявленная тематическая стажировка — Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» (г. Москва) расторгнут договор с организатором конкурса.
16.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Социальный проект «Держим курс на семью! — идём сквозь прошлый опыт!»

август 2018 региональный этап Всероссийского конкурса

прошли во II этап конкурса

 

                                                                                                  

Опубликованные работы

 

1. «Социальное партнерство, как фактор успешной социализации детей-сирот»  (Сб. «Технология созидательной инициативы и социального творчества») Е.Т.Еликова, А.С.Смирнова
2. «Наставник- проводник из мира детства в мир взрослости»  (Сб. «Технология созидательной инициативы и социального творчества») М.С.Полонская
3. «Социальное партнерство, как фактор сотворчества детей-сирот» (Сб. «Технология созидательной инициативы и социального творчества») О.В.Коновалова, С.В.Моролева
4. «Система деятельности учреждения  по профилактике правонарушений» (из опыта работы) Э.Ю.Иванова, Е.Т.Еликова
5. «Инновационный проект «Семейный очаг» в рамках регионального проекта развития социального сопровождения семей с детьми на базе отделения помощи семье и детям ОГКУ ЦПД Ленинского района г.Иркутска» А.С.Смирнова, Э.Ю.Иванова
6. Методическое пособие «Квест- экспедиция Постинтернат» М.С.Полонская
7. «Финансовая грамотность, как фактор, влияющий на готовность к самостоятельной жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» И.Г.Кокушева, Т.В.Полонская
8. «Волонтерская деятельность как механизм успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Сб. «Технология созидательной инициативы и социального творчества») Е.С.Демидова

 

Разработка программ в рамках инновационной деятельности

Автор Программа Целевая группа Уровень
1.

И.Г.Кокушева, Е.С.Демидова, О.М.Садовникова,

Т.В.Полонская, Е.Ю.Олькина

Программа по формированию финансовой грамотности у детей-сирот «Я в мире финансов»

дети

5-15 лет

учреждения
2. О.Ю.Малыгина Программа по профилактике эмоционального выгорания сотрудников сотрудники учреждения
3. Е.С.Апенышева Программа по профилактике суицидов «Я выбираю жизнь»

дети

9-15 лет

учреждения

Участие и достижения воспитанников в мероприятиях разного уровня

Творческая направленность

 

Название мероприятия

Участники    

 (фамилия, имя)

Результат (личный)

1.

 

 

 

Противопожарная безопасность февраль 2018

 

Блоков Александр

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

 

Благодарственные письма участникам выставки

2.

 

 

 

Областная выставка по декоративно-прикладному творчеству в ремесленном подворье «Круглый, как солнышко»

Ефимова Карина,

Ефимов Иван,

Шалыга Замира

 

Диплом Победителей

 

 

3. Областной конкурс поделок «Зимняя сказка» Духов Виктор Диплом Победителя

4.

 

 

ХI1 областная выставка декоративно – прикладного   творчества «Край родной»   Январь 2017

Духов Виктор

Шалыга Кристина

Ефимова Карина

 

Диплом 1 место

 

Диплом 2 место

5.

 

 

 

 

Областной фестиваль детского творчества «Байкальская звезда 2018»

Апрель 2018

 

 

Духов Виктор

Шалыга Замира,

Рыбаченко Кирилл, Луковникова Ирина,

Ефимова Карина

Шалыга Замира

Торопова Альбина

Рузанова Яна

Ефимова Карина

Ефимов Иван

Дипломы победителей

Благодарственное письмо участникам

 

 

6.

 

Городской конкурс декоративно – прикладного искусства «Пасхальная радость»

Шалыга Кристина,

Духов Виктор

Ефимова Карина

Эльрих Марта

Торопова Альбина

 

Диплом 1 место

 

Благодарственные письма от «Дома ремесел»

7.

 

 

 МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова» филиал «Дом ремесел»

Апрель 2018

Талонпойка Алина,

Рузанова Яна,

Новиков Вадим

 

Грамота за 3 место

8.

 

 

Выставка  декоративно-прикладного творчеству «Осенний вернисаж» в ДДТ№5

Ноябрь 2018

Духов Виктор,

Беляев Захар

Таланпойко Алина

Рузанова Яна

Новиков Вадим

Грамота 3 место
9.

Региональный фото конкурс новогодних поделок «Мастерство под Новый год» от Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска и редакции еженедельника АИФ в Восточной Сибири

Декабрь 2018

Духов Виктор,

Беляев Захар

 

 
10. Областная Выставка в 130кв. «Круглый, как солнышко»

ЕфимоваКарина

Эльрих Марта

Торопова Альбина

Благодарственное письмо

 

11. Всероссийский Творческий конкурс для детей и педагогов «Мир творчества» Духов Виктор 1 место
12. Областной конкурс «Зимняя сказка» УМЦ

Духов Виктор

Ефимова Карина

 

 
13. Областная выставка «Край родной»

Ефимова Карина

 

1 место

 

Воспитательная направленность

     

№п/п ФИ воспитанника Мероприятие Результат
1.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Замира

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Городской конкурс «Байкал зажигает огни» Диплом I степени
2.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Русин Иван

Ван-Бин Данил

Духов Виктор

Рузанова Ольга

Рузанова Яна

Вялых Данил

Олейников Дима

Никулин Юрий Шиманский Данил

Новиков Вадим

Попов Никита

Ефимов Ваня

Ефимова Карина

Заузолков Марат

Бондаренко Маргарита

Областной фестиваль «Байкальская звезда» Лауреаты, благодарственные письма участников
3.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Замира

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Областной конкурс «Baikal star» Диплом II степени, кубок
4.

 Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Замира

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Областной фестиваль «Пасхальный радость» Грамота за участие
5.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Замира

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Ефимова Карина

«День аиста» Благодарность за участие
6.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Замира

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Творческий конкурс «Веселые нотки» Диплом
7.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Всероссийский конкурс г. Москва «Созвездие» Сертификат
8. Галова Кристина Всероссийский конкурс «»  
9.

Галова Кристина

Ефимава Карина

Областной конкурс «Удивительные дети» Грамота лауреата
10.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Вялых Данил

Олейников Дима

Никулин Юрий Шиманский Данил

Новиков Вадим

Попов Никита

Ефимова Карина

Заузолков Марат

Бондаренко Маргарита

Фестиваль татарской культуры в г. Усолье-Сибирское Грамота участника
11.

Эльрих Марта

Гулиев Дмитрий

Галова Кристина

Шалыга Кристина

Торопова Альбина

Юзефович Диана

Фестиваль русской культуры в этнографическом музеи Тальцы Сертификат участников

 

Физкультурно-оздоровительная направленность

 

 

Учачстники Мероприятие Результат

1.Самохвалов Д.

2.Самохвалов А.

3.Винокуров А.

4.Михайлов В.

5.Файзулин А.

6.Лаптев С.

7.Эльрих А.

8.Шиманский Д.

9.Новиков В.

10.Добрецкий А.

11. Матонин А

12. Рыбаченко К

13.  Ризоев Садам

Областные соревнования по мини – футболу «Будущее зависит от тебя» Младшая команда I место.

1.Торопова А.

3.Эльрих М.

4.Винокуров А.

5. Самохвалов Д.

6. Рыбаченко К.

7. Матонин А.

8. Шалыга З.

9.Баурова А.

Сдача норм «ГТО»  I, II место.

1.Лаптев С.

2.Эльрих А.

3. Матонин А

4. Рыбаченко К

5.  Ризоев Садам

Всероссийские соревнования по мини – футболу «Будущее зависит от тебя» 4 место.

1.Торопова А.

3.Эльрих М.

4.Винокуров А.

5. Самохвалов Д.

6. Рыбаченко К.

7. Матонин А.

8. Шалыга З.

9.Баурова А.

Участие в Спартакиаде среди детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей Иркутской области

 

Личное первенство 1 место Винокуров С, Торопова А., настольный теннис 2 место

1.Лаптев С.

2.Эльрих А.

3. Матонин А

4. Рыбаченко К

5.  Ризоев Садам

6. Шалыга З.

7. Эльрих А.

8. Новиков В

Участие в X спартакиаде «Надежда» среди детских социальных учреждений Ленинского района 2 место

 

По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни
e-mail wera@irmail.ru либо cpd38@mail.ru написать директору cpd.irkutsk@gmail.com