Дети из группы дневного пребывания посетили гончарную студию «МилКар»

✨Дети из группы дневного пребывания Центра помощи детям, Ленинского района г. Иркутска посетили гончарную студию «МилКар».
✧ Руководитель студии Елена и ее помощник Екатерина провели экскурсию по гончарной мастерской, ребятам показали и рассказали о глине ее свойствах, ребята смогли перевоплотиться в мастеров гончарного искусства, попробовали изготовить вазы на гончарном круге, а далее ребятам было предложено своими руками изготовить тарелку из глины и расписать ее.
✧ Дети были просто в восторге от проделанной работы, Елена и Екатерина ни на минуту не отходили от детей, и во всем помогали, подсказывали сюжеты росписи, помогали в изготовлении формы для тарелочки. После работы, ребят угостили соком с конфетами.
✧ Изготовленные тарелочки прошли обжиг в специальной печи и готовые были вручены детям! Вот такие красивые тарелочки имеющие оттиск автора на оборотной стороне теперь есть у ребят.

#ЦПД_Ленинский #ОГКУСОЦПДЛенинскогорайонагИркутска
#ОПСиДЦПД_Ленинский #ОПСиД
Updated: 29.03.2024 — 16:08
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru