Профилактическая неделя «Высокая ответственность!»

Неделя по профилактике беспризорности, правонарушений и вредных привычек в подростковой среде «Высокая ответственность!» проводилась 2-13 марта в Центре. Принимали участие в данных мероприятиях подростки, дети группы риска «Отряд министра», работники и представители межведомственного сектора.

  • 2 марта состоялось открытие недели.
  • В этот же день состоялась встреча с участковым уполномоченным ОП-8 ст. лейтенантом полиции Ивановым М.В., старшим опер. уполномоченным отдела уголовного розыска ОП-8 Наманюк Н.А., старший инспектор ОДН ОП-8 майор полиции Шипицина И.А.. Цель встречи: профилактики совершения правонарушений и самовольных уходов.
  • 3 марта участники «Отряда министра» встретились с специалистом учебно-методического отдела Центра профилактики и наркомании — Быргазовой Галиной Петровной и волонтёрами педагогического университета, которые провели кинолекторий «Наркотики: секреты манипуляции». Цель данного мероприятия — профилактика табакокурения, наркомании, алкоголизма.
  • 4 марта встреча состоялась с волонтёрами Иркутского Государственного университета факультета психологии, которые провели информационно – разъяснительную лекцию «Мы в ответе за свои поступки». Воспитанники прослушали лекцию, проиграли ситуации, а после подискутировали на заданные темы.
  • 10 марта педагогом-психологом Малыгиной О.Ю проведён тренинг «Профилактика алкоголизма». Встреча была посвящена здоровому образу жизни и профилактике употребления алкоголя. Специалист рассказал и наглядно показал, насколько опасно может быть употребление алкоголя не только с медицинской точки зрения, но и с социально-правовой.

Закончилась неделя круглым столом «Высокая ответственность», на котором были подведены итоги недели, поощрены наиболее активные участники выездом в Иркутский городской центр «Патриот».

Специалисты ОСПП придают особую важность профилактической работе с подростками проживающими в центре.

 

Updated: 18.03.2020 — 13:56
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru