Прошли занятия по профилактике терроризма и экстремизма.

💫В воспитательных группах Центра помощи детям Ленинского района г. Иркутска прошли занятия по профилактике терроризма и экстремизма.

Экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика. Особенно важно проведение такой работы среди младших школьников и подростков, так как именно эта группа людей наиболее уязвима в силу своей незрелости и незащищенности, а также значительной зависимости от чужого мнения.

Цель беседы: сформировать у воспитанников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму и показать важность уважительного отношения к людям, независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности.

Ребятам были представлены видео-презентации, проведены беседы групповые и индивидуальные для того, чтобы расширить представления об экстремистской деятельности в сети Интернет, проинформировать об ответственности за участие в экстремистской деятельности, показать его опасность.

#ЦПД_Ленинский #ОГКУСОЦПДЛенинскогорайонагИркутска
#изжизницентра
#профилактическаябеседа #мыпротивтерроризмаиэкстремизма

Updated: 15.04.2024 — 15:23
По вопросам заявлений, жалоб, предложений и отзывах о качестве предоставляемых услуг обращаться по 37-27-17, тел (факс) 37-27-05 с 9.00 до 17.30 в рабочие дни. Электронная почта e-mail cpd38@mail.ru